«Нарцисс и нарциссизм в искусстве»

Друзья! 28 февраля в 18:00 мы приглашаем вас на благотворительную ZOOM-экскурсию в поддержку программ “Большой Перемены" искусствоведа Н.А. Михайловской

Искусство и культура 16+

«В наши дни мы погрузились в проблему пандемий и выхода из них. За вирусами живыми мы не увидели вирусов психологических, которые давно уже завоевали человечество. Один из них – нарциссизм! Эта проблема давно исследуется и психологами, и психиатрами, и … художниками. И если вы думаете, что речь идет только о самовлюбленности, то вы недооцениваете глубины темы!  Мы рассмотрим с вами историю старого мифа в деталях и проследим все аспекты и тональности его передачи в изобразительном искусстве от античности до наших дней. Конечно, особое внимание мы уделим XX веку, когда самоидентификация становится ключевым вопросом для людей.

Нашими проводниками станут Караваджо и Пуссен, Зинаида Серебрякова и Сальвадор Дали, а также наши современники, которые скрупулезно исследуют эту тему». 

Н.А. Михайловская

Уважаемые гости, вход на экскурсию за благотворительное пожертвование.

Все собранные средства будут направлены на образовательные программы Благотворительного фонда «Большая Перемена».

Нам важен каждый ваш вклад!

Поделиться:

1146 дней назад
28 февраля 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов