Тень в искусстве

Благотворительная ZOOM-экскурсию искусствоведа Н.А. Михайловской в поддержку программ Благотворительного фонда "Большая Перемена"

Искусство и культура 12+

«Возможно, в юности вы читали сказку Андерсена, где тень стала хозяином, а хозяин тенью, а потом и вовсе погиб по её воле. В XX веке поисками теневого двойника человека начинают заниматься крупнейшие психиатры, а изобразительное искусство захватывает тема теневых трансформаций. 

Итак, вы уже поняли, что наш новый образ – это «Тень». Мы будем исследовать её в самых разных аспектах – от безобидных отражений и силуэтов, до мифологических структур и проблем теневых сторон личности человека. Путь наш пройдет от античности, откуда берут свое начало многие идеи, до наших дней.  Какая же сторона нашей личности лидирует сегодня? И почему так важно это соревнование? Завесу приоткроет искусство». 

Н.А. Михайловская  

Подключайтесь к нашей виртуальной экскурсии! Сделаем вместе первые шаги в современное искусство. 

Все собранные средства будут направлены на образовательные программы Благотворительного фонда «Большая Перемена». Даже небольшая сумма -  это огромный вклад в образование людей с опытом сиротства. 

Поделиться:

1138 дней назад
14 марта 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов