«Почти Советский фаланстер, или «Море житейское»

С большой радостью приглашаю вас в воскресенье 26 сентября на очную авторскую экскурсию по Москве Натальи Анатольевны Михайловской

Экскурсии и путешествия 6+

Слово Наталье Анатольевне: «Мы будем ходить вокруг некогда Советской, а ныне Тверской, площади, где волновые свойства времени создавали напластования стилей, образов, взаимовлияний и таких же взаимоуничтожений. Наш путь лежит сквозь дома сталинских лауреатов и домики попутчиков, усадьбы интеллектуалов и хоромы звезд.

Мы поговорим о священниках, которые защищают оппозиционеров, о Микеланджело, вдохновившем соцреалистов, о культовых кафе, холлах и забегаловках – хранителях богемного братства. Увидим руины старины и отблески модернизма, славу технического прогресса и постоянство архаики.

Главные наши объекты – дома архитектора Мордвинова (формирующие лицо Тверской), дома Н. Ладовского (ничего не формирующие теперь, но бывшие прорывом когда-то), конструктивистский дворец на Тверской площади, дом актеров МХАТа в Глинищевском переулке, парочка артистических кафе, одно гламурное, одно рокерское, и многое другое из того, что нанесет волна «моря житейского» (цитата местная – пусть пока будет интригой).

Прогулка начинается у памятника Станиславскому и Немировичу-Данченко в Камергерском переулке и заканчивается неподалеку – у книжного магазина «Москва».

Продолжительность экскурсии около 2,5 часов.

Мы встречаемся в воскресенье 26 сентября в 10:50 у памятника Станиславскому и Немировичу-Данченко в Камергерском переулке (станции метро «Охотный ряд», «Театральная»). В 11:00 мы уходим.

Поделиться:

942 дня назад
26 сентября 2021 11:00–14:00

Москва
Камергерский пер., 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов