«Зеркало в искусстве»

Дорогие друзья! 14 ноября в 18:00 мы приглашаем вас на благотворительную ZOOM-экскурсию в поддержку программ “Большой Перемены" нашего любимого искусствоведа Н.А. Михайловской

Экскурсии и путешествия 6+

«Зеркало в искусстве». Часть 2

(цикл «Первые шаги в современное искусство»).

«Мы продолжаем исследование образа зеркала в искусстве. На этот раз мы погрузимся в глубокую образность картины Диего Веласкеса «Менины», собравшую в себя все таинственные представления о зеркалах предшествующего времени. И отсюда наш путь будет лежать в искусство современное, в котором соединяются исследования новых технологий (фотографии, кинокамеры) и опытов старых мастеров. Нашим объектом станет картина Эдуарда Мане «Бар в Фоли Бержер», а также портреты Валентина Серова и Зинаиды Серебряковой. Затем мы окунемся в трансформационную мистику зеркал сюрреалистов, заглянем в объектив фотокамер, делающих первые авторские селфи и прогуляемся по реальному пространству городов и полей, преображенному зеркалами».

Н.А. Михайловская

Подключайтесь к нашей виртуальной экскурсии!

Продолжительность экскурсии 1,5 – 2 часа.

 

Поделиться:

888 дней назад
14 ноября 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов